2017山東即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心招聘勞動(dòng)合同制人員6人公告公告【招6人】
2、面試。根據(jù)各職位招聘計(jì)劃和筆試成績,由到低分按照1:3的比例依次確定進(jìn)入面試范圍人員。若達(dá)不到規(guī)定比例,則按參加筆試合格的實(shí)有人數(shù)確定。
面試采取結(jié)構(gòu)化面試的方式進(jìn)行,主要測(cè)試考生的綜合素質(zhì)水平。面試成績于當(dāng)日公布。
3、總成績。招聘人員總成績=筆試成績×40%+面試成績×60%。筆試成績、面試成績均計(jì)算到小數(shù)點(diǎn)后兩位數(shù),尾數(shù)四舍五入。
筆試成績、進(jìn)入面試人員名單、面試時(shí)間和地點(diǎn)及總成績將在即墨政務(wù)網(wǎng)(www.jimo.gov.cn)和即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心門戶網(wǎng)站(http://zwfw.jimo.gov.cn)予以公布。
四、體檢和考核
根據(jù)招聘計(jì)劃分崗位按總成績(若總成績相同,則面試成績高者優(yōu)先),由到低分按1:1的比例確定進(jìn)入體檢和考核范圍人員。面試成績低于60分則不能進(jìn)入體檢考核范圍。體檢標(biāo)準(zhǔn)參照《公務(wù)員錄用體檢通用標(biāo)準(zhǔn)(試行)》執(zhí)行,體檢費(fèi)用自理。因應(yīng)聘人員自行放棄體檢或體檢不合格等原因造成的空缺,從應(yīng)聘同崗位人員中按總成績依次遞補(bǔ)。
對(duì)體檢合格人員進(jìn)行考核,主要了解被考核對(duì)象的政治思想、現(xiàn)實(shí)表現(xiàn)情況等,并對(duì)被考核對(duì)象進(jìn)行資格復(fù)審。
五、公示和聘用
體檢和考核合格人員確定為擬聘用人員,在即墨政務(wù)網(wǎng)公示無異議后,辦理錄用手續(xù)并簽訂聘用合同,約定服務(wù)年限(不低于3年)。實(shí)習(xí)期內(nèi),因各種原因造成的空缺崗位,從應(yīng)聘同一崗位人員中按綜合成績由高到低進(jìn)行遞補(bǔ)。
六、工資福利待遇
正式錄用后,個(gè)人基本工資可依據(jù)上年度青島市在崗職工平均工資85%的標(biāo)準(zhǔn)為基數(shù)相應(yīng)調(diào)整。
以個(gè)人基本工資為基數(shù)參加企業(yè)職工的社會(huì)保險(xiǎn)。個(gè)人繳納部分由個(gè)人負(fù)擔(dān)。
七、日常管理
本次招錄的6名重點(diǎn)項(xiàng)目代辦服務(wù)工作人員,實(shí)行實(shí)習(xí)期管理。實(shí)習(xí)期為3個(gè)月,工資2300元/月。實(shí)習(xí)期滿鑒定合格的,正式辦理用工手續(xù),依法簽訂勞動(dòng)合同,人事檔案關(guān)系由市人力資源服務(wù)中心統(tǒng)一實(shí)行代理。考核鑒定不合格的,不予辦理用工手續(xù),解除聘用關(guān)系。
市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心制定量化考核和獎(jiǎng)懲制度,加強(qiáng)日常管理。考核不合格的人員,及其他原因不宜再留用的人員,報(bào)市人力資源和社會(huì)局備案后,依法解除(終止)勞動(dòng)合同。
八、有關(guān)說明
1、聘用人員要在規(guī)定時(shí)間內(nèi)到聘用單位上班,逾期未報(bào)到者,取消聘用資格。
2、應(yīng)聘人員在公開招聘期間,應(yīng)及時(shí)通過即墨政務(wù)網(wǎng)和即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心網(wǎng)站,了解相關(guān)信息。錯(cuò)過重要信息而影響公開招聘的,責(zé)任自負(fù)。
聯(lián)系咨詢電話:0532-88533708、85053333
原標(biāo)題:即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心2017年公開招聘勞動(dòng)合同制工作人員簡章
點(diǎn)擊下載>>>
即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心招聘計(jì)劃.xlsx
即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心招聘勞動(dòng)合同制工作人員報(bào)名登記表.docx
2017年8月1日
(責(zé)任編輯:李明)
- 2025年2月11日天津事業(yè)單位|教師考試報(bào)名入口匯總
- 2025貴州銅仁市印江自治縣住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局城市管理編外人員招聘7人公告
- 2025貴州省工業(yè)和信息化廳所屬事業(yè)單位招聘1人公告
- 2024湖南長沙市長沙縣事業(yè)單位引進(jìn)青年人才考察結(jié)果及擬聘用人員名單公示
- 2025中共貴州省委政策研究室(省委改革辦)所屬事業(yè)單位招聘2人公告
- 2025廣東省事業(yè)單位集中招聘高校畢業(yè)生(云浮市云安區(qū)單位)咨詢聯(lián)系方式及部分崗位條件說明通告
- 2025貴州省司法廳所屬事業(yè)單位招聘2人公告
- 2024—2025四川南充市順慶區(qū)農(nóng)業(yè)農(nóng)村局特聘農(nóng)技員擬聘人員公示
- 2025內(nèi)蒙古烏蘭察布市化德縣擬聘專業(yè)技術(shù)人員進(jìn)行公示
- 2025云南曲靖市事業(yè)單位定向招聘30人公告(含定向招聘計(jì)劃)